Аттестация педработников

ПРИКАЗ Об организации и проведении аттестации педагогических кадров

ГРАФИК проведения аттестации педагогических работников в 2019-2020 уч.году

Перспективный план аттестации педагогических работников МБОУ СОШ

АТТЕСТАЦИЯ ПЕДАГОГОВ

НОРМАТИВНО-ПРАВОВАЯ БАЗА ОРГАНИЗАЦИИ АТТЕСТАЦИИ ПЕДАГОГИЧЕСКИХ КАДРОВ

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ УРОВЕНЬ:

1

Федеральный закон № 273-ФЗ от 29 декабря 2012 года "Об образовании в Российской Федерации", полностью

2

Федеральный закон № 273-ФЗ от 29 декабря 2012 года "Об образовании в Российской Федерации", статьи об аттестации

3

Постановление Правительства Российской Федерации от 08 августа 2013 года № 678 "Об утверждении номенклатуры должностей педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность, должностей руководителей образовательных организаций"

4

Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 07 апреля 2014 года № 276 "Об утверждении порядка проведения аттестации педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность"

5

Приказ Министерства здравоохранения и социального развития от 31 мая 2011 года № 448н "О внесении изменения в Единый квалификационный справочник должностей руководителей, специалистов и служащих, раздел "Квалификационные характеристики должностей работников образования"

6

Приказ Министерства здравоохранения и социального развития от 26 августа 2010 года № 761н "Об утверждении Единого квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и служащих, раздел "Квалификационные характеристики должностей работников образования"

7

Информационный бюллетень № 6 Профсоюза работников народного образования и науки Российской Федерации "Аттестация педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность"

8

Разъяснения по применению Порядка проведения аттестации педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность

РЕГИОНАЛЬНЫЙ УРОВЕНЬ:

2

·        Критерии и показатели оценки профессиональной деятельности педагогических работников, аттестующихся на квалификационные категории (первую или высшую)

3

·        Требования к оформлению конспекта учебного занятия при прохождении педагогическими работниками квалификационного испытания

·        Средние показатели освоения обучающимися образовательных программ

4

МУНИЦИПАЛЬНЫЙ УРОВЕНЬ:

• Положение об аттестации руководителей Скачать
  • Нормативные и другие материалы Скачать
  • Приказ от 26.11.2014 № 332 "Об утверждении графика заседания аттестационной комиссии" Скачать
  • Приказ от 26.11.2014 № 333 "Об утверждении списка аттестуемых руководителей" Скачать
  • Приказ от 22.12.2014 № 351 "Об утверждении состава аттестационной комиссии Управления образования администрации Хабаровского муниципального района" Скачать

ШКОЛЬНЫЙ УРОВЕНЬ:

1

Приказ №103 о/д от 22.09.2018г «Об организации и проведении аттестации педагогических кадров»

2

Приложение к приказу №103 о/д от 22.09.2019г «График проведения аттестации педагогических работников МБОУ СОШ с.Дружба»

3

Приложение №2к приказу №103 о/д от 22.09.2019г «Представление к аттестации на соответствие занимаемой должности»

ОБРАЗЦЫ ЗАПОЛНЯЕМЫХ БЛАНКОВ:

1

Бланк акта об отказе ознакомиться с выпиской из протокола заседания аттестационной комиссии

2

Бланк акта об отказе ознакомиться с представлением руководителя

3

Бланк акта об отказе ознакомиться с приказом об утверждении графика аттестации

Перспективный план аттестации педагогических работников МБОУ СОШ

Министерство образования и науки края в целях совершенствования и оптимизации организации работы по аттестации педагогических работников, в связи с участившимися обращениями педагогических работников по вопро-сам порядка прохождения аттестации на квалификационную категорию, направляет обновленные рекомендации:

- по организации и проведению аттестации педагогических работников в целях установления квалификационной категории (Приложение № 1);

- по формированию пакета документов и материалов профессиональ-ных достижений педагогических работников за межаттестационный период (Приложение № 2).

Разъяснения по применению Порядка проведения аттестации педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность.